Работники Байкальского ЦБК проводят бессрочный пикет с требованием выплатить долги по зарплате

Сегодня у здания администрации города Байкальска работники БЦБК встали в бессрочном пикете, требуя погашения задолженности по заработной плате, создания постоянных рабочих мест и приезда губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева.

«Пикет будет выставляться у администрации города Байкальска ежедневно с 10 до 19 часов до полного выполнения всех выдвинутых требований», — сообщила пресс-служба иркутского профобъединения, уточнив, что, по данным профсоюзов, работникам предприятия не выплачена заработная плата в полном объеме за август, сентябрь и октябрь, сумма долга более 13 млн рублей.

В свою очередь, руководство БЦБК обещает погасить долги в январе-феврале после запланированного на этот срок запуска комбината.

БЦБК не работает с октября прошлого года из-за низких цен на небеленую целлюлозу. Более 1,5 тыс. работников попали под сокращение. Арбитражный суд Иркутской области в конце октября этого года ввел на Байкальском ЦБК процедуру наблюдения сроком до 21 апреля 2010 года. Общая кредиторская задолженность комбината превышает 1,3 млрд рублей, напоминает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.