Власти Приморья отказались от повышения транспортного налога в 2,5 раза

Законопроект о повышении транспортного налога в 2—2,5 раза, который сегодня планировали рассмотреть в первом чтении депутаты приморского парламента на очередном заседании, был отозван властями края после акции протеста, проведенной КПРФ и ТИГРом.

Сегодня утром у входа в здание администрации Приморья перед началом заседания краевого парламента представители Приморского краевого отделения КПРФ и общественного движения ТИГР потребовали не повышать транспортный налог в регионе. Участники акции стояли у входа в здание с плакатом «Нет транспортному налогу в период кризиса!», передает РИА «Новости».

«Страсти, которые сейчас демонстрировались на крыльце (администрации края), они преждевременны... Вопрос о транспортом налоге снят, он не будет рассматриваться, администрация отозвала его», — сказал журналистам председатель краевого Законодательного собрания Виктор Горчаков.

Напомним, 20 ноября Госдума повторно приняла изменения в Налоговый кодекс. Ставка транспортного налога осталась на уровне 2003 года, но местным органам власти закон позволяет увеличивать или уменьшать ее в десять раз.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.