В Чите от тепла отключены школы, больницы, детские сады и более 300 жилых домов

В Чите из-за прорыва магистрального трубопровода от тепла отключены 316 жилых домов, 20 больниц, родильный дом, перинатальный центр, детские поликлиники, 10 школ, 13 детских садов, ряд учреждений дополнительного образования.

«Для восстановительных работ привлечено более 350 человек и 61 единица техники, 12 оперативных групп контролируют работу учреждений и осуществляют поквартирный обход жилых домов. Опасности разморожения систем отопления нет. Работы планируется завершить к 18 часам», — сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю, подчеркнув, что температурный режим в жилых домах, детских садах, больницах и школах, временно отключенных от системы отопления в связи с ремонтом теплотрассы, соответствует норме.

«Причина аварии — прорыв магистрального трубопровода в центре города, который произошел 19 ноября. В течение недели теплоэнергетики пытались его устранить, 23 ноября на оперативном совместном совещании в мэрии Читы принято решение об отключении поврежденного участка магистрали», — сообщили агентству в пресс-службе ОАО «ТГК-14».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.