Реформа милиции силами самой милиции — имитация реформы

Правозащитники призывают к коренной реформе правоохранительных органов в связи с очередным убийством, совершенным милиционерами.

Лидер движения «За права человека» Лев Пономарев считает, что нужна коренная реформа. Он предлагает президенту создать в своей администрации группу по реформе милиции, в которую войдут люди со стороны. Эта реформа должна идти «не за счет внутренних ресурсов», говорит Пономарев, так как «любая реформа, затеянная самой милицией, — это лишь ее имитация». Прежде всего правозащитник предлагает сократить численность милиции, главным образом за счет административных структур.

Напомним, в понедельник вечером милиционеры совершили очередное преступление — убийство. Трое пьяных сотрудников второго оперативного полка ГУВД Москвы избили дубинками двух уроженцев Абхазии, один из которых скончался. Милиционеры были приняты на работу в милицию лишь год назад, в Москву они приехали из разных регионов на сборы. Сейчас они уволены, их начальник, полковник Владимир Домашев, отстранен от должности. Против преступников возбуждено уголовное дело.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.