В России могут прекратить выдачу загранпаспортов

Технологические проблемы государственной системы выдачи биометрических загранпаспортов могут привести к ее остановке. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на главу ФМС.

Константин Ромодановский отправил главе Минсвязи Игорю Щеголеву письмо, в котором сообщает, что система перегружена. Окончательно усложнить ее работу, по словам Ромодановского, может увеличение сроков действия загранпаспортов с пяти до десяти лет. Глава ФМС отмечает, что система выдачи биометрических паспортов требует существенной доработки.

Перечислены в письме Ромодановского и проблемы. Например, до сих пор не работает межведомственный резервный центр обработки данных, и многочисленные нарекания вызывает аппаратура для получения цифрового изображения лица владельца документа.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 24 ноября 2009, 11:47
У этих дебилов вечно,не понос,так золотуха!Во всем мире все работает как часы,им необходима доработка лет на 20-30.Если мозги с горошину,да и те с навозом,думаю,и этого срока будет недостаточно.Требуются опять дополнительные вливания в карманы тупых чинуш,чтобы они кормили своих бездарных попутчиц жизни и отпрысков!Уроды!!!!!!!!!!!!!!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.