Налоговики требуют ликвидировать кондитерскую фабрику «Россия»

На прошлой неделе в Арбитражном суде Самарской области началось рассмотрение иска инспекции Федеральной налоговой службы по Кировскому району Самары к кондитерскому объединению «Россия», принадлежащему Nestle.

Из комментариев гендиректора кондитерского объединения Павла Рудася, распространенных Nestle, следует, что речь идет о требовании налоговиков ликвидировать ОАО из-за того, что у компании в 2008 году стоимость чистых активов оказалась меньше величины минимального уставного капитала. По данным СПАРК, за 2008 год кондитерское объединение «Россия» получило убыток в размере 237,9 млн рублей, а стоимость его чистых активов составила минус 112,4 млн рублей.

Рудась объясняет убытки компании в 2008-м и начале 2009 года резким повышением курса доллара и евро, подчеркивая, что компания закупает большие объемы какао-бобов для производства шоколада и девальвация не могла не отразиться на финансовых показателях фабрики, пишет сегодня газета «Ведомости».

20 ноября суд, получив от сторон затребованные документы, решения выносить не стал. Следующее заседание суда состоится 18 декабря, сообщает издание.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.