Новый вариант того же закона о транспортном налоге разобщит российских автомобилистов

Российские автомобилисты негодуют по поводу решения согласительно комиссии Госдумы РФ и Совфеда РФ относительно базовой ставки транспортного налога, который в результате останется прежним, но регионы получат право увеличить его у себя до десяти раз.

По словам координатора столичного отделения Федерации автовладельцев России Дмитрия Самарина, нет никакой разницы для автомобилистов между ранее предлагаемым законом об удвоении базовой ставки налога на федеральном уровне с возможностью в регионах увеличивать его до пяти раз и законом, оставляющим базовый налог прежним, но с возможностью для региональных властей увеличить его до десяти раз.

Он пояснил, что, по его мнению, новая вариация того же закона принята для того, чтобы разобщить недовольных автовладельцев. Если удвоение базового налога на федеральном уровне вызвало бы массовые акции протеста среди не менее чем 35 млн автолюбителей и автоперевозчиков по всей России, то новый закон лишает автомобилистов объединяющего фактора: в разных регионах будет разное увеличение базового транспортного налога.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 22 ноября 2009, 12:46
Господа у власти транспортный налог так изложат и такую сетку разработают, что основная нагрузка ляжет на владельцев авто с мощностью двигателя до 100 л.с.. А у тех кто имеет авто 150л.с. и выше налог процентов на 20-50% поднимут. Держитесь люди...
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.