В новом году подмосковные пенсионеры лишатся льгот на проезд в общественном транспорте Москвы

Договор о бесплатном проезде областных пенсионеров по столице власти Подмосковья продлять на следующий год не станут. Область не в состоянии платить московской мэрии за провоз своих льготников почти четыре миллиарда рублей в год.

И прежде тяжелое финансовое положение региона кризис осложнил еще больше, пишет газета «Время новостей». Вот и решили подмосковные чиновники отказаться от поддержки тех, кто раньше ездил по Москве бесплатно. Они пытались отменить транспортные льготы и в областном общественном транспорте. И пока неизвестно, оставят ли бесплатный проезд для льготников Подмосковья на автобусах и электричках.
Взволнованные люди звонят в областную администрацию и, не теряя надежды на сохранение льгот, готовятся начать новый год с уличных акций протеста.
Подмосковные коммунисты уже заявили, что готовы поддержать протестные акции жителей области в случае отмены льгот на столичный транспорт.

Комментарии

  • О.Н. Михайлова
  • 2 декабря 2009, 19:06
Поначалу в сообщениях об отмене бесплатного проезда звучало слово «монетизация», а потом оно исчезло. И это на фоне уверений Президента и Премьера о неприкасаемости социальных льгот. Если государство может тратить триллионы рублей на Олимпиаду, то почему же оно не способно обеспечить достойную старость людям, всю жизнь проработавшим на его благо? Дайте нам достойную пенсию и тогда никакие льготы не понадобятся.
Не может называться цивилизованным государство, сознательно обрекшее на неприкрытую нищету миллионы своих граждан.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.