Закон о повышении транспортного налога в два раза отклонен Советом Федерации

Закон о повышении транспортного налога в два раза, принятый Госдумой в пятницу, отклонен. Совет Федерации предложил Госдуме создать согласительную комиссию для преодоления возникших разногласий по этому закону.

«Транспортный налог в той редакции, которая нам предложена, предполагает ставки налога на все транспортные средства увеличить в два раза. Мы рассмотрели предложенный вариант, считаем, что в нынешних условиях... поднятие ставок в два раза — дело неправильное, и предлагаем Госдуме рассмотреть этот закон заново», — сказал председатель комитета Совета Федерации по бюджету Евгений Бушмин, предложив создать согласительную комиссию, чтобы доработать закон к следующей среде.

В результате за одобрение законопроекта проголосовали всего пять сенаторов. В состав согласительной комиссии от Совета Федерации сенаторы избрали Евгения Бушмина, Владимира Петрова и Александра Смирнова.

Напомним, накануне председатель Совета Федерации Сергей Миронов и Администрация президента России Дмитрия Медведева рекомендовали отклонить закон, устанавливающий более высокие ставки транспортного налога.  

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.