Женщина, пострадавшая при взрыве в Ульяновске, может оказаться виновницей трагедии

СКП РФ по Ульяновской области допросил более 70 человек в рамках расследования причин взрывов на складе «Арсенал» в Ульяновске.

При взрыве, произошедшем вчера на складе боеприпасов «Арсенал» в Ульяновске, два человека погибли, семеро госпитализированы (двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии). Всего за медицинской помощью обратились 19 человек.
По мнению следователей, одна из пострадавших — работница склада — может оказаться виновницей трагедии: следователи считают, что она нарушила последовательность разборки снаряда, вслдедствии чего началось возгорание.
Сама подозреваемая госпитализирована с ожогами 30 процентов поверхности кожи.
Пожар на складах и прилегающей территории на данный момент еще не потушен. Неразорвавшиеся снаряды в экстренном порядке вывозятся на восьми грузовиках.
На месте работают саперы и поисковые бригады, продолжается разбор завалов.
На восстановлении прилегающих к складской территории зданий сейчас задействованы более 500 человек: в большинстве домов взрывной волной полностью выбиты стекла.
По факту взрывов возбуждено уголовное дело пор ст. 349 ч. 3 («Нарушение правил обращения с оружием») и ст. 293 ч. 3 («Халатность»).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.