В День милиции россияне выступят за реорганизацию МВД в федеральную и местную полицию

Флешмоб «За капитальный ремонт милиции», придуманный в Пермской гражданской палате, намерены поддержать сегодня в Перми. Москве, Питере, Владимире, Кирове, Екатеринбурге, Мурманске, Омске, Хабаровске, Казани, Калининграде, Чите и других городах.

Основные принципы кампании «За капитальный ремонт милиции» сформулированы в шести пунктах. В частности, речь идет о реорганизации МВД в федеральную и местную полицию. Исходя из этого предлагается поменять название «милиция» на «полиция», а также ввести систему тайного голосования жителей при выборе начальника местной полиции. Также предлагается сменить символику и внешний вид обмундирования, а главное — сократить штат сотрудников на 50 процентов.

По сообщению председателя Пермской гражданской палаты Игоря Аверкиева, активисты кампании «За капитальный ремонт милиции» заранее расклеили листовки в общественном транспорте и призвали всех солидарных с акцией украсить себя шнурками и вывесить из окон белые полотнища. Сегодня призывы поддержать кампанию появятся на электронных рекламных табло в городе.

Белые полотнища можно будет увидеть сегодня не только в Перми. Москва, Питер, Владимир, Киров, Екатеринбург, Мурманск, Омск, Хабаровск, Казань, Калининград, Чита и многие другие города России поддержали пермяков, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.