Особые новости

Глава Минздрава заверила, что проблема нехватки противовирусных масок будет решена

Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова заявила, что проблема нехватки противовирусных масок в Москве и Подмосковье будет решена в ближайшее время.

Напомним, в последнее время с учащением случаев заболевания свиным гриппом в России спрос на это простое, но надежное средство от заражения вирусом резко возрос. Нехватка масок началась уже две недели назад.

Напомним также, что такой спрос на маски во многом обязан заявлению главы Роспотребнадзора Геннадию Онищенко, который ранее заявил, что если все будут ими пользоваться, эпидемия гриппа России не страшна.

Сегодня же Голикова проинспектировала одну из московских поликлиник, где началась вакцинация от вируса A/H1N1. В первую очередь прививают людей из группы риска: учителей, сотрудников медицинских учреждений, коммунальщиков, работников общественного транспорта, детей.

Пока вакцину применяют лишь в пяти регионах России. Однако вскоре их число возрастет, и, по обещаниям медиков, прививку получат все в ней нуждающиеся.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.

Особые темы

Дело ЮКОСа

Юрий Шмидт,

адвокат Михаила Ходорковского
Будут сидеть
Будут сидеть
3 сентября 2010

День памяти

Валерий Кистанов,

Центр исследований Японии Института Дальнего Востока РАН
Новый праздник Победы
Новый праздник Победы
3 сентября 2010

Исковое заявление

Антон Орех,

обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» —
специально для «Особой буквы»
Коллапс воспаленного сознания
Коллапс воспаленного сознания
3 сентября 2010

Ближний Восток

Анатолий Цыганок,

Институт политического и военного анализа
Американцы уходят — проблемы остаются
Американцы уходят — проблемы остаются
2 сентября 2010

Вертикаль власти

Евгений Гонтмахер,

Институт современного развития
Чем Госсовет лучше Совета Федерации?
Чем Госсовет лучше Совета Федерации?
1 сентября 2010