Франция отправила в Украину своего эксперта по борьбе с инфекциями

Франция начала оказывать помощь Украине в борьбе с эпидемией свиного гриппа, объявленной в стране в конце октября. На помощь украинским медикам из Парижа вылетел профессор, эксперт-инфекционист высокого уровня Кристиан Перрон.

Французский специалист прибыл в Украину еще вчера и пробудет в стране до 7 ноября. В рамках визита он встретится с украинскими французами, сотрудниками Всемирной организации здравоохранения и проконсультирует местных представителей санитарно-эпидемиологических служб.

Одна из задач Перрона — оказать помощь живущим в Украине французам. Согласно плану визита необходимо привить от вируса A/H1N1 всех украинских французов, организовать бесплатную выдачу медицинских масок, а также лечение от опасного вируса.

После он полетит с аналогичной миссией в Молдавию, где зарегистрировано уже 20 случаев заболевания свиным гриппом, двое от него скончались.

Напомним, в Украине от гриппа погибли уже 95 человек. В нескольких областях объявлен карантин, и местная милиция штрафует прохожих, не пользующихся медицинскими масками. На три недели закрыты все учебные заведения и отменены массовые мероприятия.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.