Первую жертву свиного гриппа в Киеве подтвердила Юлия Тимошенко

Сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подтвердила информацию о первом зафиксированном в Киеве летальном исходе от свиного гриппа. Ей, в свою очередь, об этом сообщил министр здравоохранения страны Василий Князевич.

Напомним, на Украине объявлена эпидемия вируса A/H1N1. Руководство страны уже обратилось за помощью к мировому сообществу, в частности, к НАТО. На западе страны людям буквально запретили выходить из дома без медицинских масок. Был приостановлен призыв в армию.

На борьбу с пандемическим гриппом Верховная рада выделила 1 млрд долларов. Ряд стран уже оказал гуманитарную помощь Украине.

Причиной для объявления эпидемии стала массовая и быстрая заболеваемость новым вирусом. Точно подтверждено 15 случаев заражения, при этом четверо из них скончались. В Львовской области от вируса схожего с A/H1N1 скончалось 30 человек. Правда, пока точно не установлено, был ли это свиной грипп.

Отметим, что, по последним данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире свиным гриппом заразились около 440 тыс. человек, погибло менее 6 тыс. — это примерно полтора процента от общего числа заболевших. В Украине же это соотношение значительно выше.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.