На главную

Доллар = 76,42

Евро = 82,71

28 марта 2024

Особые новости

Новости

разместить: Twitter Facebook ВКонтакте В форуме В блоге
быстрый переход: Верх страницы Комментарии Главная страница

Правоохранители обезвредили группу рейдеров

Главное управление МВД РФ по ЦФО совместно с Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями обезвредили преступную группу, пытавшуюся намеренно обанкротить гостиницу «Арена» на юго-западе столицы, чтобы завладеть ее активами.

Двоих злоумышленников правоохранители уже арестовали: гендиректора одной из коммерческих фирм и его зама, еще пятеро находятся под подпиской о невыезде.

По предварительным данным, члены банды промышляли умышленным банкротством государственных предприятий с целью вывода их из-под госконтроля.

Что касается «Арены», то злоумышленники действовали поэтапно. Сначала они устроили так, что на руководящих постах гостиницы оказались свои люди, которые заключили ряд сделок со сторонними фирмами, заказав различные услуги. Все фирмы, подконтрольные  банде, были зарегистрированы на потерянные или несуществующие паспорта.

Впоследствии благодаря сети фирм-однодневок удалось объявить о том, что «Арена» задолжала 3 млн рублей и не способна расплатиться. Все предприятия оценили в 3 млн рублей и намеревались продать с аукциона. Как отмечают оперативники, только здание гостиницы по рыночным ценам стоило 370 млн рублей.

Из документов, обнаруженных правоохранителями, стало понятно, что предполагаемым покупателем «Арены» мог стать пансионат «Энергия» в Солнечногорском районе Подмосковья. Тогда в этом доме отдыха провели обыски и нашли более 30 печатей и документы на присвоение других предприятий.

По факту мошенничества еще в июле было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье.

3 ноября 2009
Комментарии
  • Неизвестная персона
  • 3 ноября 2009, 21:37
Это мелочь по сравнению с тем, как были захвачены все бывшие территории московских заводов: «Синтез», «Мыловаренный завод», «Хроматрон» , «Мосмебель», «Красный Богатырь», «Опытный механический завод», «Карандашная фабрика», частично «МИКОЯН», таксомоторные парки и автотранспортные предприятия и т.д. и т.п. В захвате участвуют два человека под (отец и сын) под фамилией Хотины: А.Ю. и Ю.Г. А их покровители типа Ресины, Цои, Коржаковы и т.д.!!!!! Вот это мафия в масштабе госстукткр
  • Неизвестная персона
  • 3 ноября 2009, 21:46
Главное в том, что все правохранители в курсе, что у этой структуры свои банки типа банка: ФондСервисБанк (сокращённо и шутя называют банк «ФСБ», который занимается обналичкой и отмыванием бюджетных средств). Куча своих фирм типа: «Ноллы Плюс», которая вроде как в розыске правоохранителей России и Белоруссии с известными бывшими генеральными директорами (откупленными от поиска), и таких фирм наверное можно насчитать порядка 150--160!! Вот это масштаб!! А вы гостиница! Обидно!! Где заводы??????
  • Неизвестная персона
  • 3 ноября 2009, 21:51
Если бы хотя бы один раз нормально провели обыск на пятом этаже Большой Семёновской, дом 42 , где сидят эти товарищи, то нашли бы печатей не 30, а 1030! Про район Семёновской вообще молчать можно: Там все территории НИИ, заводов вплоть до набережной Яузы у них в руках через подставных лиц и акционеров!!
  • Неизвестная персона
  • 3 ноября 2009, 21:56
Вот как только обыск какой-нибудь там- главари через крышу смоются, чтоб не раздражать правоохранителей, которым потом последует команда-отставить!!! Спосите ещё фамилии -могу написать плоть до адресов и номеров машин. Я вот не правоохранитель, но знаю! Почему они не знают???
  • Неизвестная персона
  • 3 ноября 2009, 22:04
А самый прикол в том, что даже в районе Старой Площди, под носом всех правоохранителей государства их здание (естественно через подставные фирмы-как всегда) сдаётся в аренду с красивой растяжкой и номерами телефонов!!!
  • Неизвестная персона
  • 3 ноября 2009, 23:48
И кроме того, они «кинули» почти всех строителей, кто рекоструировал эти заводы в офисные цетры!! И судиться с ними бесполезно, так как с теми кто непосредственно занимался реконструкцией договора заключались «помоечными» фирмами!! Хотины вообще подпольные люди-это вам не Ходорковский. Их вроде как никто и не знает!
  • Неизвестная персона
  • 4 ноября 2009, 00:53
Классные пацаны, я их тоже знаю!!! Мне вообще 40 миллионов должны!! Хотин- старший вроде даже как с двумя паспортами (российским и белорусским). Куда БАТЬКА смотрит? Он же прописан в Минске по адресу: ул.Малинина, д.30, кв.97 ( домашний номер телефона 2488576) . Может кто позвонит? Вдруг он дома в квартирке в 64 м2?? А вообще то и наши могли бы водомёты не против пенсионеров в учебных целях использовать, а по настоящему на этой Большой СемёновскоЙ!!
  • Неизвестная персона
  • 4 ноября 2009, 19:43
Куда делась эта тема??
  • Неизвестная персона
  • 10 ноября 2009, 20:22
ЮГ вообще приборзел-никого не боится с такими долгами. Спокойно раскатывает по городу!!
  • Неизвестная персона
  • 2 декабря 2009, 11:32
Мне эти родственники
тоже торчат 76 млн., чего делать будем?
  • Неизвестная персона
  • 18 декабря 2009, 13:22
Надо что-то думать. Говорят, если «КЕПКУ» скинут с ними будет легче бороться!!
  • Неизвестная персона
  • 1 марта 2010, 22:49
Вообще ЮГ для строительства очередного своего коттеджа выписал не таджиков, а итальянцев!!! Во каков барин!!
  • Неизвестная персона
  • 24 марта 2010, 10:37
логин
Вот наконец Хотиных выводят на поверхность!!!!
Молодец Новая Газета!
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/030/16.html
  • Неизвестная персона
  • 24 марта 2010, 11:38
За ними же Лужковская мафия, прокуроры, ЦОЙ лужковский, Кержаков
  • Неизвестная персона
  • 1 апреля 2010, 12:45
На сайте новой газеты-статью о Хотиных заблокировали!!
  • Неизвестная персона
  • 3 августа 2010, 11:58
Статья называется «В списках »Форбса« не значатся»
Можно найти по названию