Подвиг разведчика: Владимир Путин снялся в кино

Российский премьер снялся в документальном фильме о падении Берлинской стены, который покажет канал НТВ к 20-й годовщине падения стены. В то время Путин был агентом КГБ в Дрездене.

Роль Путина в объединении двух Германий, прямо скажем, невелика, но он тогда чуть пострадал от гэдээровских демонстрантов. В Дрездене они сначала разгромила здание «Штази» и готовились штурмовать особняк, где работали советские разведчики. А Путину удалось уговорить толпу отступить, говорится в фильме. Автор фильма — журналист Владимир Кондратьев, его встреча с Путиным длилась около получаса, большинство воспоминаний премьера и вошли в фильм.

Кстати, программа «Время», описывая это происшествие, сообщала практически о подвиге Владимира Путина. Он, по версии Первого канала, встретил толпу немцев с пистолетом в руках и пообещал стрелять в тех, кто войдет на советскую территорию.

Напомним, что Берлинская стена была призвана помешать людям бежать из советской зоны оккупации на Запад. Открыта граница между двумя частями одного города была открыта 9 ноября 1989 года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.