Ингушская оппозиция не очень рада новому премьеру

Новый глава правительства Алексей Воробьев не знает ингушского языка и местной специфики, а также свободен от влияния местных кланов. Местная оппозиция заявляет, что он плохо справится с работой.

Сам Воробьев говорит, что знаком с Кавказом не понаслышке и среди ингушей «чувствует себя комфортно». Напомним, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отправил местное правительство в отставку в связи с коррупцией в республике и за плохую работу.

Что касается представителей ингушской оппозиции, они считают, что успешно руководить правительством может только ингуш. Воробьев, по их мнению, «не сможет разговаривать со старейшинами и вникать в проблемы, не зная языка и национального менталитета». Как заявил лидер оппозиции Магомед Хазбиев, президент сам «не очень хорошо знает республику», а в его окружении мало «профессиональных и честных людей из числа ингушей».

Напомним, что Алексей Воробьев третий человек со стороны в команде Евкурова. Ранее советником президента по силовым структурам стал Николай Глущенко, а еще раньше президентскую администрацию возглавил Владимир Борщев.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 27 октября 2009, 05:59
Эти старейшины, выроставшие при Советской власти, прекрасно знают наш язык и менталитет и обязаны следовать общечеловеческим ценностям без каких бы то ни было оговорок. В противном случае должен работать закон единый для всей территории России. Т.например русский подвергается уголовной ответственности даже за хранение оружия! Почему на Кавказе это должно быть предметом обсуждения? Взял в руки оружие незаконно, будь любезен неси ответственность.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.