На главную

Доллар = 76,42

Евро = 82,71

28 марта 2024

Особые новости

Новости

разместить: Twitter Facebook ВКонтакте В форуме В блоге
быстрый переход: Верх страницы Комментарии Главная страница

«Прогрессивная общественность» требует перезахоронения Япончика!

Столичная газета «Московская правда» опубликовала «Открытое письмо» председателю правительства России с просьбой о переносе могилы Вячеслава Иванькова с Ваганьковского кладбища в связи с недостойным поведением покойного при жизни.

В письме, опубликованном столичным изданием, «гражданин и патриот» Игорь Моисеев выражает уверенность, что под его словами подписались бы миллионы соотечественников. Он считает, что аргументы типа захоронения Вячеслава Иванькова в родовой могиле рядом с матерью в данном случае не работают, так как «воры в законе» — это люди, сознательно отринувшие государственные, христианские и общественные законы. «Почему в отношении них мы должны соблюдать какие-то общепринятые законы?» — вопрошает премьер-министра Путина от лица общественности москвич, называющий себя «гражданином и патриотом».

21 октября 2009
Комментарии
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 12:59
Согласна. Кто дал разрешение на захоронение на Ваганьковском кладбище?
  • НЕИЗВЕСТНАЯ ПЕРСОНА
  • 21 октября 2009, 13:04
МАРАЗМ ОТ ЛИЦА ИГОРЯ МОИСЕЕВА!ПИАРИТЕСЬ ТОВАРИЩ ИЛИ ПОПРОСИЛИ?В МАВЗОЛЕЕ И РЯДЫШКОМ ЛЕЖАТ ТОВАРИЩИ КОТОРЫЕ ПРЕДАВ РОССИЮ УНИЧТОЖИЛИ МИЛЛИОНЫ СОГРАЖДАН!!!!!!!!!НЕ ВИЖУ ВАШЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 13:05
уж что что а христианские законы в этом мире криминальном чтутся свято в отличии от Гусударственной думы и других подобных государственных сходняков ни говоря уже про правительство!!!!
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 13:05
«Лужков и К» продадут хоть черту хоть дьяволу любое место в Москве, а за этого авторитета опять видимо просили «артисты в законе» типа Кобзона, который сам близкий друг к Лужку, короче одна шайка.
  • Андрей
  • 21 октября 2009, 13:06
Не пинайте мертвого льва. Не будьте шакалами, тявкающими на костях.С какого перепуга этот «гражданин и патриот» молчал тихонечко при жизни Иванькова.Раньше надо было пальцы гнуть и «борца с криминалитетом»из себя изображать
  • КЛИНЧАНИН
  • 21 октября 2009, 13:07
КАКИМ МЕСТОМ ДУМАЛИ ПЕРЕД ПОХОРОНАМИ
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 13:10
да уж не поспоришь со вторым и третьим мнением! какой то голубой по фамилии моисеев естественно выражает мнение типа всех москвичей! -что за бред?! человека похоронили рядом с его мамой — если вы голубизна тупая этого не понимаете — то ваше место сами знаете где!!! а чубайса и гайдара и остальных того периода людишек — где собираетесь положить?! — на ваганьковском не иначе...так уж лучше пусть ЯПОНЧИК чем эти гниды ельцинские!
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 13:10
Полный маразм!!! У нас на Красной Площади тоже много всякого дерьма
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 13:16
Ну так глядишь, скоро и маньяков типа Чикатило, на Ваганькове будут хоронить (ведь он тоже всем известен) .....
  • просто Я
  • 21 октября 2009, 13:16
не, не место таким «ВЕЛИКИМ» людям на ваганьковском. Полностью согласен с автором
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 13:16
Все христианские законы сводятся к одному — не делай людям того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе. И каким это образим в криминальном мире соблюдаются такие законы? Хотя, собственно говоря, в правительстве то же самое.
  • Москвичка
  • 21 октября 2009, 13:22
Я — за! Хотя всем понятно, что всегда власть будет потворствовать сильным и богатым и плевать на мнение всех остальных. И даже если это письмо не более чем пиар, но неплохо было бы хоть слегка пощекотать эту гниющую гидру. Все знают, что на наших самых престижных кладбищах и на самых видных местах возлежат самые «авторитетные» люди России.
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 13:23
Люди ау-проснитесь! душа то ваша где? его похоронили на месте где похоронена его МАМА! вы что пишите то почитайте?! ГОСПОДИ как же опустился народ — ничего в душах не осталось!!! БОГ вам судья!
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 13:23
Нельзя было хоронить его на Вананьковском кладбище. Не хорошо это, не красиво. Складывается мнение у людей, что бандиты правят страной. Да и зарубежом не поймут. А человек он может был и хороший в своих кругах.
Теперь будут водить экскурсии и показывать вот Высоцкий лежит , вот Андрей Миронов, а вот наша знаменитость ЯПОНЧИК.
Это не есть хорошо!
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 13:25
если ему где похоронена его Мать не место — то кому тогда место? — лужкову, батуриной-кому?!
  • Денис
  • 21 октября 2009, 13:26
Очередной бред умалешённого еврея, считаю что на такое обращение не стоит обращать внимание. Перед Богом мы все равны и трогать прах усопшего и тем более высказывать такие мысли вслух просто не по христиански. И не этому жиду судить о Вячеславе Кириловиче.
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 13:28
ну насмешил тот кто написал — «Складывается мнение у людей, что бандиты правят страной». а неизвестно кто больше бандит те кто в правительстве и думе или просто братки...
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 13:30
молодец ДЕНИС — абсолютно разделяю такую точку зрения!!!
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 13:31
Государство в лице чиновников (как правило в правоохранительной системе) и воры в законе — не антиподы,просто конкурируют за власть друг с другом, влияние и распределение денег. Друг от друга не отличаються. Как для гражданина, оснований для запрета похорон нет. Как для человека — мнения конечно есть, но всё равно всё регулируют законы. И потом, формально, долг родине он уже отдал.
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 13:35
Целиком и полностью согласен. Надо показать этому отребью свое место.
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 13:42
почему то кажется и убежден ни одному мне — что и лужков с его супругой и те кто в правительстве и думе- гораздо большее отребье
  • MUPOHOB
  • 21 октября 2009, 14:05
Те что в мавзолее лежат — историю творили. А этот говнюк людей мочил, причем не всегда плохих. Его ваще выкинуть надо на помойку к таким же как он сам.
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 14:06
Насчет того, что христианские законы в криминальном мире чтутся свято: согласен. Все 10 заповедей. Не убий, не укради и далее по списку. А насчет того, что государство и воры в законе — не антиподы... Ну как отец может быть антиподом сына?
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 14:08
А где все они были когда его хоронили? Вот тогда бы и выступали, выражали протест. А теперь то что голосить.
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 14:09
Перед Богом мы все равны на этом свете, а на том ответит каждый по его делам и его деяниям, и в данном случае не важно где его место захоронения, самое главное тело предано земле, для кого то он был вор, для кого то друг, и этот человек наказывал не простых смертных, ,а этих же простых смертных защищал, просто многие люди этого не знают, как говорится, не суди и не судим будешь, каждый живет по своему закону, так как наш государственый закон не всегда справедливо защищает простых людей.
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 14:09
Придурок! тебе вот самое место гнить на помойке. Мразь ты последняя. Таких людей как Япончик надо уважать они порядочные люди не то что наше правительство. У бедных они не чего не отбирают. А должен он лежать около своей матери.
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 14:10
МУРЛОНОВУ. Те что в мавзолее лежат пидар ты тупой миллионы людей в землю закопали!!! так что кого кого а ленина первого в котел надо!!!
  • вася
  • 21 октября 2009, 14:10
человека уже похоронили Царствие ему небесное! Поздно тревожить усопшего! Из всего этого я сделал вывод: Нищие, больные и безработные ни кому не нужны. А остальные будь ты «вор в законе» или «законным вором» и место под солнцем и два метра на крутом кладбище тебе обеспечены.
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 14:11
Кто, кто разрешил?...Потявкаете и заткнетесь! ПУТИН разрешил!!! ...А Медведев проглотил...
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 14:12
MuРОНОВ — ЧМО ТЫ ЕБАННОЕ! И мать твоя шлюха грязная раз такого ублюдка родила!!!!
  • MUPOHOB
  • 21 октября 2009, 14:13
«Насчет того, что христианские законы в криминальном мире чтутся свято: Все 10 заповедей. Не убий, не укради и далее по списку.» — это шутка???
И почему их тогда называют КРИМИНАЛЬНЫМИ авторитетами? Те кто тут этого обсоса защищают, сами по ходу такие же отморозки.
  • рем
  • 21 октября 2009, 14:13
Отребье — эт ты... ни кто и звать тя — ни как...
по крайней мере эти люди ничего из себя не строят, такие какие есть... в отличие от тех, которые официально находяца у власти, при этом прикрываясь примитивным популизмом рассчитанным на дебилов и лохов...
  • MUPOHOB
  • 21 октября 2009, 14:16
А вот коментарии по поводу моей матери и меня лично говорят о полном отсутствии у вас ума и моральном уродстве.
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 14:30
Согласен с РЕМом! не убавить не прибавить! а вот МУРОНОВ по ходу ЧМО реальное! молодцы кто написал про него -СВОЛОЧЬ видимо еще та...а вот маму его жалко — такого сына поскудного вырастила!!!!
  • MUPOHOB
  • 21 октября 2009, 14:31
Ха ха, вы не знаете человека, не знаете что он из себя представляет и начинаете давить жестко матом. Как буд то кто то должен испугаться. Человек высказывает свое мнение, а всякие ублюдки типа вас должны давать высказываться. Но в силу своей ограниченности вы можете ответить тока матом.
  • MUPOHOB
  • 21 октября 2009, 14:35
И я не защищаю правительство, там козлы и покруче есть. Но говорить, что криминальный авторитет уровня Япончика чтил 10 заповедей, могут либо его кореша, либо полные маразматики. И с такими людьми надо поступать как они того заслуживают, а не отдавать им почести или отвешивать поклоны.
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 14:38
Твои слова « Те что в мавзолее лежат — историю творили. А этот говнюк людей мочил, причем не всегда плохих. Его ваще выкинуть надо на помойку к таким же как он сам» подтверждают какая ты МРАЗЬ!!!

  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 14:40
Как может мафиоза защищать простых людей? Он типа ни разу не вовлечен в наркоторговлю, проституцию, торговлю оружием и прочее и прочее? Вы че бред тут несете.
  • рем
  • 21 октября 2009, 14:43
Как может наше государство защищать простых людей? Оно типа ни разу не вовлечено в наркоторговлю, проституцию, торговлю оружием и прочее и прочее? ты че бред тут несешь )))))))))
  • MUPOHOB
  • 21 октября 2009, 14:45
а кто защищает государство тут вообще? Речь идет про криминального авторитета. а вы читаете одно а видите то что хотите. Дебилы
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 14:47
а кто биографию писал не подскажете? Наверное те кому он близок был. Так они все и сказали всем. Дурынды
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 14:48
Интересно, а кроме мата аргументов в защиту япончика нет? Или его защищают люди с определенным уровнем интеллекта?
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 14:53
Да не может криминальный авторитет, да еще в такой уважухе который ходит, быть не замешанным в каких либо противоправных действиях. И естесственно что бандит даже если он и раскаялся — бандитом и остается. За большинство преступлений надо ввести сразу смертную казнь, и хоронить на тюремном кладбище, после кремации. Тогда и не будет стока бандюков ни в правительстве ни где бы то ни было еще.
  • MUPOHOB
  • 21 октября 2009, 14:56
А кто про мою мать что то писал, может смело идти и отсосать член у своего Япончика. :))
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 15:13
Скачал из википедии про япончика. ИНтересно это правда?
Начал действовать в конце 1960-х гг. у Монгола (Геннадий Корьков). Монгол вымогал деньги у работников торговли. Его люди вывозили их в лес с семьями и подвешивали их жен и дочерей к деревьям, заставляли рыть могилы. У Монгола работал Балда. Япончик избежал ареста и создал свою группу.

В 1972 году МУР арестовал людей Балды. Монгол получил 14 лет.

Япончик был судим:

в 1974 году по ст. 196 ч. 3 УК РСФСР;
в 1976 году по ст. 145 ч. 2, ст. 191 ч. 2 УК РСФСР
в 1982 году по ст. 146 ч. 2 пп. а, б, ст. 218 ч. 1, ст. 196 ч. 1 УК РСФСР на 14 лет лишения свободы;
в 1986 году по ст. 193 ч. 2 УК РСФСР;
в 1988 году по ст. 110 УК РСФСР.
Таким образом, Иваньков был судим за использование заведомо ложного документа; грабёж, сопряженный с насилием; посягательство на жизнь сотрудника милиции; разбой с применением оружия, совершённый по предварительному сговору группой лиц; незаконное ношение оружия; угрозу насилия в отношении гражданина, выполняющего общественный долг; умышленное тяжкое телесное повреждение.

Кличку «Япончик» Иваньков получил за узкий разрез глаз и по аналогии со знаменитым налётчиком Мишкой Япончиком, который орудовал в Одессе в начале двадцатого века.

Коронован в воры в законе в 1974 году в Бутырской тюрьме.
  • MUPOHOB
  • 21 октября 2009, 15:16
Спасибо за информацию! У кого еще вопросы остались, можете их в письменном виде отнести к психиатору. Вам там помогут.
  • Человек
  • 21 октября 2009, 15:25
Что сейчас то кричать о перезахоронении , надо было раньше возмущятся когда хоронили. Устроить акции протеста, встать живым щитом перед кладбищем и т.д. Что, сидели все хвост поджавши, боялись омоновской дубинки? Ну вот и сидите на попе ровно и не возникайте. А вообще по закону он имеет право там лежать, у него там мать похоронена.
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 15:31
Если бы у него там и не была мать похоронена его бы все равно там похоронили. Деньги и связи делают все.
  • Прохожий
  • 21 октября 2009, 15:44
Хватит уже в натуре пургу гнать, делом займитесь и оставте мертвого в покое, а сами живите так , чтоб и после смерти уважали и закопали на Ваганьковском.
  • MUPOHOB
  • 21 октября 2009, 15:46
Бога нет, а есть люди, которые от действий таких говнюков страдают. И другие говнюки их потом защищают.
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 15:58
Зажрались вы там «московская общественность»!!! Что за VIP-место это ваше Ваганьковское кладбище?
Неужто стоит насмерь биться за место на нем?
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 15:58
нет, есть такие говнюки подобные тебе, которые по жизни страдают и имя им ТЕРПИЛО...))))) и Бог здесь совершенно не причём, действительно.))))))
  • MUPOHOB
  • 21 октября 2009, 16:08
Да мне вообще по барабану где он гнить будет. Мне вас жалко, которые тут что то про Россию лепечут, а сами говнюкам мертвым жопу лижут.
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 16:19
еслиб тебе было побарабану и этому еблану с пидарской фамилией, то вы бы молчали, а не брызгали слюной от злости и завести... а сейчас ты уже начинаешь тупо отмазываца, как дешовка безхребетная, которую ткнули мородой в собственное дерьмо и глупость...)))) и уж ни о каком жополизстве тут вообще речь не идёт, говорится здесь всего лишь об уважении к не самому поганому человеку... по крайней мере, он ни чуть не хуже многих официалов уже похороненных на этом кладбище и многих из тех кому доведётся оказаца там в будущем... если ты не способен понять эту данность, то ты действительно умственно ограниченный человек...)))))
  • Я
  • 21 октября 2009, 16:24
Уж если похоронили его там, то пусть и лежит и не надо устраивать комедию с перезахоронением. А перед господом все равны,там на высшем суде воздадут всем по делам нашим. Не ругайтесь друзья, поберегите свои нервные клетки, поверьте эта тема не стоит таких бурных эмоций!
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 16:30
Читаешь и диву даешся:что за кретины наш народ!
И мне не нравится,что на историческом кладбище хоронят криминальные авторитеты.Но у него там похоронена мать!
Вопрос в том,как он смог получить для нее там место.Уже очень много лет на этом кладбище никого не хоронят,только по особому разрешению.Он это разрешение для своей матери получил.Честь и хвала ему за это!Что теперь-«после драки,кулаками махать»!Мерзавцев и негодяев типа Лужкова к стенке ставить надо.Тогда и с покойных,как идиоты,ничего спрашивать не будем.Это просто неприлично-сводить счеты с покойным.
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 16:31
А чего вы все так нервничаете по поводу еврейской фамилии. У япончика больше половины друзей с такими фамилиями.
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 16:44
причём здесь еврейская...? )))))) ассоциация с ней какая-то нездоровая, просто... бррр... в топку...))))
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 16:48
Ну на Миронова же напали втом числе и из-за фамилии.
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 16:54
имел ввиду автора статьи — Моисеева...)))) тьфу, тьфу, тьфу... какое там имел, да ещё и ввиду...))))))
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 17:00
Типа да. Весь шоу бизнес с такими фамилиями. Все друзья япончика.
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 17:01
дался вам этот япончик
дел других нет?
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 17:20
Умер ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Царствие ему небесное.
  • Неизвестная персона
  • 21 октября 2009, 17:22
Вряд ли...
  • Неизвестная персона
  • 22 октября 2009, 14:36
Может еще и Соньку Золотую Ручку перезахоронем, которая тоже похоронена на Ваганьково????? БРЕД
  • Неизвестная персона
  • 23 октября 2009, 04:39
О покойниках либо хорошо,либо ничего!