Глава ассоциации телерадиовещателей полагает, что «Дом-2» удерживает молодежь от преступлений

Глава ассоциации телерадиовещателей полагает, что «Дом-2» удерживает молодежь от преступлений
Руководству телеканала ТНТ не удалось оспорить в Мосгорсуде решение нижестоящей инстанции о запрете вещания реалити шоу «Дом-2» в дневные часы в связи с эротическим содержанием программы.
20 октября 2009

Таким образом, с сегодняшнего дня вступает в силу постановление Пресненского суда, и ТНТ должен прекратить показывать «Дом-2» днем с 4 часов ночи до 11 часов вечера.

Напомним, в июле текущего года Пресненский суд, рассмотрев заключения двух экспертных групп, которые, к слову сказать, между собой не сошлись во мнении, признал «Дом-2» эротической передачей со всеми вытекающими из этого последствиями. Однако постановление в силу не вступило, так как тут же было обжаловано руководством ТНТ.

Инициаторами иска против «Дома-2» стали трое граждан: Сергей Давыдов, Надежда Храмовая и Елена Стрекалова.

Между тем общественное мнение относительно скандально шоу неоднозначно. В частности, глава Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев полагает, что закрытие программы может сказаться на молодежи: если раньше во время эфира «Дома-2» они были дома, то в отсутствие любимой передачи они выйдут на улицу и «будут, скорее, заниматься теми делами, которые создадут новые поводы для судебных процессов, возможно, даже напрямую уголовные».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.