Дмитрий Медведев: борьбе с коррупцией мешает технологическая отсталость России

В интервью сербской газете «Вечерние новости» президент РФ Дмитрий Медведев пообещал, что предпринимаемые по борьбе с коррупцией меры обязательно принесут результат.

«В России вопрос о коррупции стоит действительно остро. И, по данным социологических опросов, свыше половины российских граждан считают коррупцию главным препятствием на пути экономического подъема страны», — сказал президент. И уточнил, что, по его мнению, одним из главных барьеров в борьбе с коррупцией служит технологическая отсталость: «Может быть, это выглядит на первый взгляд несколько парадоксальным, но один из главных барьеров в борьбе с коррупцией — это технологическая отсталость. Изменить положение дел не в последнюю очередь может развитие информационного общества, повышение качества и «прозрачности» оказываемых публичных услуг, многие из которых должны оказываться в электронном виде».

«Доступность информации о деятельности государственных органов для людей, а также сведение к минимуму прямого общения чиновника и гражданина препятствуют выстраиванию «цепочки» коррупционного сговора», — цитирует слова Дмитрия Медведева «Интерфакс».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.