Премьер-министром Ингушетии станет секретарь Совета безопасности республики Алексей Воробьев

Вчера президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров предложил парламенту республики назначить на пост премьер-министра председателя правительства Алексея Воробьева.

Если кандидатура Воробьева будет утверждена, то новое правительство будет сформировано до конца месяца, заверил Евкуров.

 

Алексей Воробьев в интервью газете «Взгляд», в свою очередь, заявил, что в новом составе кабинета будут работать «достойные, честные и неподкупные люди, непримиримые борцы с коррупцией». В качестве первостепенной задачи кабинета Воробьев назвал подготовку к зиме.

 

Для справки: Алексей Олегович Воробьев родился в Ульяновске в 1964 году. Работал в таможенных органах. До февраля этого года — действительный государственный советник III класса. Воробьев был советником-помощником президента Ингушетии по работе с правоохранительными органами. 11 февраля его назначили временно исполняющим обязанности руководителя аппарата Антитеррористической комиссии Ингушетии, 4 мая он эту структуру возглавил. 24 марта был назначен секретарем совета безопасности Ингушетии.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.