Девять ростовских школьников попали в больницу из-за вакцины против гриппа

ЧП в Ростове-на-Дону: девять учеников 6—7-х классов 16-й городской школы попали в больницу после вакцинации от сезонного гриппа.

Вчера в этой школе проходила вакцинация от гриппа. 35 ученикам сделали укол «Гриппола», предоставленного ООО «Фармацевт». Спустя некоторое время родителям девятерых школьников пришлось вызывать неотложку. У детей были схожие симптомы: головная боль, тошнота, повышенное давление, повышенная температура в двух случаях.

По факту произошедшего прокуратура Ростовской области проводит проверку. Также к расследованию подключились Роспотребнадзор и районное УВД. А прокуратура Первомайского района Ростова-на-Дону проверит 16-ю школу на предмет охраны здоровья учащихся.

Тем временем резко растет количество зарегистрированных больных новым гриппом  A/H1N1. По словам главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, только с 11 по 15 октября в стране появилось 100 новых больных свиным гриппом. Всего таковых в России сейчас насчитывается 807. При этом более половины из них заболели за границей.

По всему миру свиным гриппом болеют уже почти 400 тыс. человек, а погибло от опасного вируса 4777 человек.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.