«Молодая гвардия» ответит коммунистам контрпикетами

«Молодая гвардия» недовольна возражениями коммунистов по поводу прошедших 11 октября выборах в 75 регионах России и намерена отвечать на оппозиционные акции, организованные КПРФ, своими пикетами и митингами

Напомним, накануне лидер КПРФ Геннадий Зюганов пообещал, что его соратники проведут 22 октября акции протеста против нечестных выборов. Все мероприятия планируется согласовать с местными властями: соответствующие заявки уже поданы.

По словам руководителя «Молодой гвардии «Единой России» Руслана Гаттарова, его подопечные также проведут серию пикетов в регионах страны, на которых планируют высказать свое мнение по поводу прошедших выборов и оппозиции. Молодогвардеец уверен, что низкие результаты КПРФ на прошедших выборах – результат их слабой активности в преддверие голосования.

«Лучше бы коммунисты так активничали в период кампании, работая с избирателями, а не сейчас, когда всем стало понятно, что своих преданных избирателей они растеряли, молодежь к ним не идет, а их идеи не находят поддержки на большинстве территорий», — цитирует слова Гаттарова РИА «Новости».

Несмотря на возмущение, молодогвардейцы собираются провести мирные акции, демонстрирующие их позицию. Лидер движения сказал, что численность акций будет разной в зависимости от региона, но, по его словам, пикеты обычно не бывают слишком многолюдными — не более 200 человек.

Отметим, что руководство «Единой России» никаких распоряжений своему молодежному крылу относительно демонстраций не давало. Это инициатива самих молодых людей, и она будет реализована их собственными силами.

Коммунисты тем временем до сих пор не вернулись в Госдуму и продолжают бойкотировать заседания нижней палаты парламента, ссылаясь на то, что все представители фракции в разъездах по регионам. Кроме того, по последним известиям от КПРФ, они намерены распространить свой бойкот и в регионы, уговаривая коммунистов из региональных заксобраний также пропускать заседания парламента.

Напомним, 11 октября выборы прошли в 75 регионах. Депутатов выбирали в Москве, Тульской области и Марий Эл. При этом в Мосгордуму прошли только единороссы и коммунисты. Причем последние имеют лишь три мандата против 32 мест для партии власти.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.