Депутат-единоросс избил журналистов во время выборов мэра Астрахани

Журналисты интернет-издания «Кавказский узел» утверждают, что были избиты во время посещения избирательного участка в гимназии №4 в Астрахани во время выборов мэра города.

На территорию УИКа, как и  других участков, корреспондентов «Кавказского узла» Вячеслава Ященко и Олега Теплищева, по их словам, не пустили. «Мы оставались на крыльце», — поведал предысторию происшествия Вячеслав Ященко.

«Я снимал мальчика, танцующего лезгинку. Ко мне подошли спортивного вида люди и велели отдать им кассету», описал он ситуацию. Подоспевший Олег Теплищев увел коллегу в сторону. Но их окликнул депутат областной думы Рифкат Шабанов от фракции «Единая Россия», находившийся в окружении неизвестных. Вячеслав Ященко включил диктофон и начал делать запись. Неизвестные подбежали к журналистам и стали вырывать видео- и фотокамеры. Человек «с депутатским значком» попытался разбить фотокамеру. Когда Олег Теплищев его оттолкнул, депутат стал кричать: «На депутата нападают!» и сопровождавшие депутата люди повалили Олега Теплищева на землю и избили ногами, пишет сегодня «Коммерсант».

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 14 октября 2009, 19:28
Не верю!!!!!
  • Алекс
  • 12 ноября 2009, 21:15
Тоже мне -Станиславский
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.