Немцов готов ответить за свои слова в суде

Известный оппозиционер, сопредседатель движения «Солидарность» Борис Немцов уверен в тезисах, изложенных в скандальной брошюре «Лужков. Итоги», и готов убедить суд в своей правоте, предоставив неопровержимые доказательства.

В издании Немцова содержится резкая критика столичного градоначальника Юрия Лужкова. Якобы он, используя свои полномочия и влияние, помог своей жене Елене Батуриной стать богатейшей предпринимательницей: мэр лоббировал интересы компании «Интеко», принадлежащей его супруге, подписывая постановления в пользу именно этой фирмы.

И Лужков, и Батурина отреагировали на брошюру иском в суд. Супруга мэра настаивает на том, что ее оклеветали и навредили ее деловой репутации. По словам пресс-секретаря «Интеко» Геннадия Теребкова, факты, изложенные в брошюре Немцова, не имеют ничего общего с реальностью: ни по одному из указанных в сочинении оппозиционера проектов компания Батуриной не получила разрешения от правительства Москвы на застройку.

При этом мэр уже заявил, что выиграет предстоящий процесс, а компенсацию, которую ему заплатит Немцов, он потратит на благотворительность. Сопредседатель «Солидарности», в свою очередь, также рад иску. Это позволит ему привлечь еще больше людей к проблеме и рассказать много интересного. «Я сделаю все возможное, чтобы коррупционная деятельность Лужкова и Батуриной стала предметом широкой общественной дискуссии, в том числе и в суде», — заявил он РИА «Новости».

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 2 октября 2009, 20:29
Лужков и Батурина, это пример слияния власти и капитала.
  • Неизвестная персона
  • 3 октября 2009, 22:27
Трудно будет Немцову в московских судах!!! Хотя ни чего такого особенного в его брошюре нет. Это лишь анализ материалов, обубликованных в СМИ. И с этой точки зрения егог правовая позиция неуязвима. Но московские суды могут на это вовсе не посмотреть, потому как кормятся от Лужкова.
  • Неизвестная персона
  • 4 октября 2009, 02:12
Только вперед!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.