Педофилов в России, возможно, будут наказывать кастрацией

Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение Госдумой РФ. Автор инициативы считает педофилию неизлечимой болезнью и уверен, что тюремное заключение таких преступников не переделывает.

Госдума РФ рассмотрит законопроект, ужесточающий наказание насильникам-педофилам. На этот раз речь идет о введении принудительной кастрации химическим путем.

По мнению автора документа депутата от фракции «Справедливая Россия» Антона Белякова, педофилия заболевание практически неизлечимое и большинство отсидевших на зоне преступников-педофилов на свободе вновь принимаются за старое, поэтому их можно считать потенциально опасными для общества. В связи с этим и предлагается ввести такую жесткую практику. При этом осужденному будет предлагаться альтернатива в виде пожизненного заключения.

Инициативу Белякова поддерживают и в Общественной палате, в частности глава комиссии по контролю за деятельностью правоохранительных органов Анатолий Кучерена. Однако он предлагает проводить химическую кастрацию только с согласия преступника.

Новому виду наказания предлагается подвергать насильников детей, не достигших 14-летнего возраста, и совершивших добровольный половой акт с детьми, не достигшими 12 лет.

Химическая кастрация осуществляется путем инъекций в организм насильника видоизмененного тестостерона, что приводит к полному подавлению сексуального влечения.

Подобная практика применяется в некоторых штатах Америки, в Чехии. Причем в последней кастрация проводится хирургическим путем и является в некоторых случаях обязательным условием для освобождения насильника, которого психиатр не признал излечившимся от педофилии.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.