В Москве пройдет митинг-концерт в поддержку студентов, избитых в ОВД «Сокольники»

Против закрытия уголовного дела об избиении студентов в ОВД «Сокольники» выступят участники акции и потребуют его объективного расследования. Акция разрешена городскими властями, ее начало назначено на пять вечера.

О том, что уголовное дело об избиении студентов закрыто, молодые люди и их адвокат узнали спустя месяц во время беседы со следователем Алексеем Кобзарем. Не проведя очных ставок, не установив личности милиционеров, избивавших студентов, не проведя проверку показаний пострадавших на месте, через полтора года после начала расследования Кобзарь решил, что доверять показаниям студентов не стоит. В постановлении о прекращении дела подчеркивается, что студенты антифашисты, коммунисты и носят молодежную неформальную одежду.

Уголовное дело было закрыто из-за отсутствия состава преступления в действиях 14 милиционеров, указанных в постановлении. Все они проходили в качестве свидетелей. То есть ни подозреваемых, ни обвиняемых в этом деле так и не появилось.

Адвокат ребят Евгений Черноусов уже обжаловал постановление о прекращении уголовного дела в прокуратуру Преображенского района и надеется получить ответ к концу месяца.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.