ЧП в одной из школ Соликамска: 11 детей отравились газом из баллончика

Сегодня днем неизвестный — как полагают милиционеры, один из учеников — распылил в здании школы газовый баллоничик. В результате школу пришлось эвакуировать, а занятия прекратить.

Сегодня неизвестный распылил вредоносный газ в 17 школе города Соликамска Пермского края, сообщают в пресс-службе регионального МЧС. Предполагается, что это мог быть газовый баллончик, предназначенный для самообороны.

Из-за газовой атаки пришлось эвакуировать 500 детей и 50 взрослых, 11 учеников госпитализировали с признаками отравления: у них были жалобы на слезоточивость, головокружение и першение в горле. Шестерых уже отпустили домой, а пятеро остаются в Центральной больнице Соликамска.

По факту произошедшего проводится проверка. Личность виновника пока не установлена. Милиция считает, это мог сделать один из учеников.

Как пишет РБК, аналогичный инцидент произошел 1 сентября в одной из мордовских школ. Тогда двоих пострадавших пришлось доставить в реанимацию.

Комментарии

  • ученик этой школы
  • 25 сентября 2009, 21:38
Ниче нас не отпустил и а оставили учится. и никого не эвакуирвоали. все врут. а баллончик распылила ученица кторой 14 лет
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.