Из-за поломки действующего спутника ГЛОНАС был отложен запуск трех новых

Какая именно поломка стала причиной отказа оборудования на одном из 18 действующих спутников навигационной системы, пока неизвестно. Предполагается, что ее выяснят и устранят в течение месяца.

Очередной запуск спутников российской навигационной системы ГЛОНАС отложен на месяц в связи с неисправностью одного из 18 аппаратов, уже летающих по земной орбите. Об этом сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов, добавив, что сам пока не знает, какие именно проблемы были найдены на спутнике, для выяснения причин и взят перерыв. По его словам, отложенный запуск состоится, как только неисправности будут устранены и не будет сомнений в успехе мероприятия.

Отметим, что кроме намеченного на сегодня запуска планируется еще один вывод на орбиту трех других спутников этой же системы. Руководитель Роскосмоса уверен, что до конца года оба запуска состоятся и на орбите будут все 24 спутника.

Для охвата территории России необходима работа 18 спутников  они уже выведены на орбиту. Для полноценной работы по всему земному шару нужно не менее 24 спутников.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.