Визит Медедева в Швейцарию облегчит россиянам получение виз

В планах двусторонних переговоров в том числе пункт о подписании двустороннего соглашения по упрощению визового режима между Россией и Швейцарией.

Предполагается, что по итогам исторического визита президента России Дмитрия Медведева в Швейцарию может быть подписан ряд значительных договоров и соглашений.

Российский глава государства уже прибыл в Швейцарию и намерен провести переговоры с нынешним президентом этой страны Хансом-Рудольфом Мерцем, а также встретиться с представителями бизнеса обоих государств.

По словам помощника Дмитрия Медведева Сергея Приходько, в плане переговоров между лидерами государств стоят самые разные вопросы: от политического взаимодействия до налаживания культурных связей. Кроме того, возможно подписание ряда совместных договоров по сотрудничеству. В частности, между российским МЧС и аналогичным швейцарским ведомством. Также предполагается заключить соглашение по упрощению выдачи виз.

Отметим, что визит Медведева в Швейцарию историческое событие: до него ни один российский лидер со времен Российской империи не посещал эту страну. Поездка приурочена к 210-й годовщине перехода Суворова с Российской армией через Альпы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.