Аварию на водозаборе в Саратове не могли ликвидировать неделю

В понедельник жители города наконец стали получать воду в полном объеме после долгого перерыва. Сбой в работе оборудования Саратовводоканала произошел 14 сентября, без воды остались около 450 тыс. человек.

Сейчас саратовские власти говорят, что в городе нет жилых домов, в которых отсутствует централизованное водоснабжение. Все учреждения социальной сферы, по утверждению городской администрации, также работают в штатном режиме. В то же время с 22.00 до 5.00 будут отключаться водоводы, питающие жителей поселков Соколовогорский, Новосоколовогорский, Юбилейный, Комбайн, Зональный Волжского района, поселка Мирный Кировского района Саратова и поселка Дубки Саратовского района. Ночные отключения продолжатся до 23 сентября включительно, пока не заработает первый из четырех насосных агрегатов, поврежденных в результате аварии.

Причиной аварии на насосной подстанции Саратова стал гидроудар, а одной из причин столь долгого устранения аварийной ситуации, по мнению саратовской прокуратуры, стало ненадлежащее содержание оборудования Саратовводоканала.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 21 сентября 2009, 16:24
Да поразительно! Сейчас 16.23.
Завокзальный поселок-воды нет НИКАКОЙ!!!
На двери повесили предупреждение об отключении воды ...18 сентября! Здорово!
  • Гоша 21 сентября 2009 года
  • 21 сентября 2009, 18:13
В Октябрьском поселке — 2-й Детский проезд также с 15 часов отсутствует холодная вода. А о горячей воде мы уже и забыли.
  • Неизвестная персона
  • 22 сентября 2009, 09:42
Сегодня 22 сентября живу в Заводском районе — воды нет
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.