Увольнения на судостроительных заводах в Хабаровском крае

Более двух тысяч работников судостроительных заводов в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске будут сокращены к концу этого года. Причина — недостаточная загрузка предприятий.

Структура управления предприятий меняется, часть отделов и цехов будут объединяться. Пофамильные списки тех, кого планируется сократить, уже поданы в службу занятости. Самые масштабные сокращения ожидаются на судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре. Из 4,4 тыс. сотрудников уволят почти 2 тыс. человек. На Хабаровском судостроительном заводе планируется сократить более 300 работников. Сокращения персонала могут произойти и на судоремонтном заводе №179 в Хабаровске.

Добавим, что Амурский судостроительный завод в Комсомольске-на-Амуре начал работу в 1936 году, на нем были построены в том числе 56 атомных подлодок. Одна из них — атомная подлодка «Нерпа» — сейчас проходит в Японском море повторные испытания, после чего субмарину передадут Индии. Хабаровский судостроительный завод был основан в 1951 году. Он специализируется на строительстве гражданских и военных судов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.