Ураза-байрам — продолжение. В Ингушетии расстреляны сотрудники центра по борьбе с терроризмом

Сегодня при обстреле автомобиля на федеральной трассе «Кавказ» погибли два сотрудника центра по борьбе с терроризмом МВД Ингушетии. Третий госпитализирован с ранениями.

«В 12.15 мск в районе селения Альтиево Назрановского района Ингушетии неизвестными лицами на федеральной трассе «Кавказ» обстреляна автомашина, в которой ехали сотрудники центра по борьбе с терроризмом МВД Ингушетии. В результате два сотрудника погибли на месте, один с ранениями госпитализирован», — передает «Интерфакс-Юг».

Напомним, сегодня утром в Черкесске убит заместитель председателя духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья, ректор исламского института Исмаил Бостанов.

Для справки: в этом году 20 сентября отмечается Ураза-байрам. Праздник приходится на начало следующего за рамаданом месяца, то есть 1 шавваля (10-го месяца мусульманского лунного календаря), и длится три дня.
Ураза-байрам — один из самых значимых религиозных праздников для каждого мусульманина. Он напрямую связан с идеями духовного совершенствования и добрыми поступками. Этот праздник принято отмечать добрыми делами, проявляя заботу о ближних и сострадание к нуждающимся.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.