Boeing и Airbus помогут ОПК России

Сегодня на рабочей встрече с руководителем «Ростехнологий» Дмитрий Медведев сказал, что контракты с авиастроительными компаниями Boeing и Airbus помогут оборонно-промышленному комплексу страны.

Госкорпорация, как доложил президенту руководитель «Ростехнологий» Сергей Чемезов, создает с американской компанией Boeing совместное предприятия на базе российской металлургической компании, крупнейшего в мире производителя титана «ВСМПО-Ависма».
«Если ранее мы продавали в основном «полуфабрикаты», то сегодня мы будем обрабатывать продукцию на месте, а затем — поставлять готовую продукцию на завод в Сиэтл в компанию Boeing», — обрисовал смысл сделки Чемезов.
«На сегодняшний день у нас подписан контракт с Boeing на 1,5 млрд долларов, с компанией Airbus — на 4 млрд долларов», — передает слова Чемезова РИА «Новости».
«Сотрудничество с другими странами, крупными производителями высокотехнологичной кооперации, где у нас есть свои заделы и преимущества, — важное направление, потому что такого рода продукты определяют технологическое лицо страны», — поддержал начинания Дмитрий Медведев. «Если мы найдем некоторое число таких интересных проектов, то тем самым поможем оборонно-промышленному комплексу, оборонке», — подчеркнул президент.


Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.