США реально пригласили Россию к сотрудничеству по ПРО?

Президент США Барак Обама пригласил Россию к сотрудничеству в сфере разработки новейшей системы ПРО. Система будет направлена на отражение потенциальной угрозы со стороны Ирана, подчеркнул он.

В специальном выступлении, посвященном итогам пересмотра планов по ПРО, президент США сказал: «Мы приветствуем сотрудничество России в разработке эффективной системы противоракетной обороны» и уточнил, что Соединенные Штаты вместе с Россией будут делать все, чтобы предотвратить агрессию со стороны Ирана. «Мы приветствуем сотрудничество с Российской Федерацией. Мы будем вместе двигаться по укреплению безопасности и сделаем так, чтобы это нападение со стороны Ирана было маловероятным»,  передает слова американского президента РИА «Новости».

Со слов Барака Обамы, система ПРО в Европе будет значительно модернизирована и адаптирована для защиты от всех типов угроз, включая ракеты малой и средней дальности. «Я предан делу создания системы ПРО, способной отвечать угрозам XXI века. Она целиком будет модернизирована, мы используем проверенные, но более современные технологии»,  заверил Барак Обама.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.