Березовский заочно сел в тюрьму

Березовский заочно сел в тюрьму
Московский областной суд оставил без изменения заочный приговор Красногорского городского суда в отношении бывшего председателя совета директоров ОАО «ЛогоВАЗ» Бориса Березовского и генерального директора Юлия Дубова.
17 сентября 2009

Напомним, Красногорский суд заочно приговорил Березовского к 13 годам лишения свободы, а Юлия Дубова — к девяти, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Березовский и его компаньон признаны виновными в мошенничестве и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем. Мособлсуд оставил его кассационную жалобу без удовлетворения. Таким образом, приговор вступил в законную силу.

Ранее Березовскому уже было предъявлено 11 обвинений. 29 ноября 2007 года Савеловский суд Москвы признал его виновным в хищении и приговорил заочно к шести годам лишения свободы. В феврале этого года первый заочный приговор также вступил в законную силу

Однако Борис Березовский давно получил в Великобритании политическое убежище и возвращаться в Россию не собирается. Он считает, что эта страна — идеальное место для политического убежища, «потому что здесь судебная власть реально отделена от любой другой, и никакие политические инструменты для давления на суд здесь невозможны». Россия же с 2002 года безуспешно пытается добиться его экстрадиции.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.