По поводу Arctic Sea власти Мальты направили России ноту

Мальта согласилась только проинформировать Solchart, финского владельца судна, о передаче Arctic Sea, в самой процедуре принимать участие отказалась.

Как уже сообщала «Особая буква», cухогруз Arctic Sea, ходивший под мальтийским флагом, до сих пор дрейфует к востоку от острова Гран-Канария.

Следственный комитет при Генеральной прокуратуре РФ завершил следствие на борту Arctic Sea. Представителями СКП РФ заявили, что кроме древесины, указанной в документах, на судне ничего не обнаружено. Ранее в средствах массовой информации высказывались предположения о том, что на борту сухогруза был не лес, а секретный груз, предположительно, ракеты.

Комментарии

  • Basil
  • 17 сентября 2009, 19:15
Причем здесь Мальта?! Есть законный владелец судна, которому его и должны вернуть. Мальтийсий суд не накладывал на судно арест — зачем оно на данный момент Мальте со всеми проблемами? Что, в следственном комитете юристов нет? А где страховщики?
  • Неизвестная персона
  • 17 сентября 2009, 19:27
Куда и что везли на этой посудине,кто и почему её захватывал,ещё в начале этой эпопеи разложила по полкам Юлия Латынина.Уважуха тебе,Юля! )))
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.