Медведев хочет уйти от Путина

The Wall Street Journal считает, что своими последними заявлениями президент Медведев ясно дистанцировался от премьера Путина. Речь идет о недавней статье Медведева «Россия, вперед!» в сетевой «Газете.Ru».

Выступление президента в Ярославле на конференции по глобальной безопасности The Wall Street Journal называет «манифестом перемен для России, который глубоко критичен по отношению к созданной Путиным системе». Президент отметил «примитивность» экономики, зависящей от экспорта природных ресурсов, системную коррупцию и отсутствие политического плюрализма, отмечает американское издание.

Не забыла газета и о том, что Медведев не исключил (впервые) возможность своего участия в президентских выборах 2012 года. В ответ на заявления Путина о том, что они с президентом «одной крови» и «договорятся», Медведев отшутился, сказав, что анализ крови покажет, действительно ли это так.

WSJ пишет и о слабости Дмитрия Медведева, подметив интересную деталь: манифест президента оказался 14-м сюжетом в вечерних новостях, в то время как поездка Путина по заводам в понедельник получила «исключительное освещение».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.