Саперы расчищают территорию воинской части в Челябинской области после пожара на складе боеприпасов

Несмотря на одиночные взрывы снарядов, саперы подразделения Чебаркульской дивизии приступили к расчистке территории вокруг воинской части около города Карабаш, где в результате пожара на складе боеприпасов начали взрываться артиллерийские снаряды.

Несмотря на то, что ночью и под утро на территории воинской части еще гремели взрывы, принято решение начать разминировать территорию. «Саперы уже подчистили подъездные пути к части. Расчистили дорогу, убрали поваленные деревья, валяющиеся «болванки» от снарядов. В 10.00 (местного времени) на бронетранспортере саперы планируют попасть уже на территорию склада», передает «Интерфакс-Урал» слова министра по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадия Подтесова.

Напомним, в понедельник на складе боеприпасов воинской части 96/493 в городе Карабаш Челябинской области произошел пожар с последующими взрывами снарядов. Один из пострадавших заместитель командира воинской части Андрей Цепляев скончался в больнице. Двое военнослужащих ранены. Военно-следственный отдел СКП РФ возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ («Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах»).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.