В Архангельске оштрафовали организатора митинга врачей

А некоторых участников акции администрация Первой городской клинической больницы оставила без зарплаты. Больше всех пострадали санитарки, некоторые теперь еще и сами должны медучреждению.

Архангельские врачи провели митинг 8 сентября на центральной площади города. Местные власти долго не могли согласовать место проведения акции и объявили его несанкционированным. Это был второй за последние полгода митинг архангельских врачей. После первого, в мае, медикам обещали поднять зарплату, закупить новое оборудование и решить проблему нехватки кадров. Не дождавшись обещанного, врачи вышли на площадь.

Добавим, что 8 сентября, в день проведения митинга, в Архангельске находился представитель Общественной палаты Леонид Рошаль. Он заявил, что если врачей оштрафуют, готов разделить штраф пополам. Кстати, многим из архангельских медиков после лишения их зарплаты просто не на что стало жить.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 15 сентября 2009, 10:05
Был свидетелем того, как обзванивали врачей и жестко рекомендовали не ходить на митинг.Запугивание перешло в конкретные действия.Это гражданская война.Медбрат на медбрата.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.