С завтрашнего дня кандидаты в местные власти могут начать предвыборную агитацию

11 октября текущего года, в единый день голосования, жители городов и весей России отправятся на избирательные участки. А завтра, 11 сентября, официально начинается агитационный период.

Курганские власти ответственно подошли к старту предвыборной гонки, заранее определив места для размещения агитационных материалов. В соответствии с Федеральным законом № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», законом региона № 288 «О выборах выборных лиц местного самоуправления Курганской области», а также по предложению избирательной комиссии столицы Зауралья к числу мест, разрешенных для размещения печатной агитационной продукции, отнесены муниципальные остановочные комплексы, наружные входные двери жилых домов муниципального жилищного фонда, временные строительные ограждения, расположенные на территории Кургана, в границах избирательных участков, сообщает РИА URA.ru.

Вывешивать, расклеивать, размещать агитационные материалы на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях, в том числе на опорах уличного освещения, и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность, а также в зданиях, где размещены избирательные комиссии, помещения для голосования и на расстоянии менее 50 метров от входа в них запрещено.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.