Военкоматы начали призывную кампанию на месяц раньше

За месяц до официального старта осенней призывной кампании военкоматы России начали приглашать повестками граждан призывного возраста для медицинского освидетельствования и собеседования.

С 1 сентября военкоматы начали рассылать повестки призывникам. Предпочтение, со слов собеседника «Интерфакса» из военного ведомства, отдается тем, «кто злостно уклоняется от призыва в армию и не имеет отсрочек от военной службы на законных основаниях».

Те призывники, которые в указанный в повестке срок без уважительных причин не явятся, будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством, подчеркнул собеседник агентства. «Многие юноши, годами уклоняющиеся от призыва в армию, порой не подозревают, что вправе на законных основаниях получить отсрочку от военной службы либо вообще могут быть освобождены от нее по состоянию здоровья», — уточнил он.

В июле замначальника Генштаба ВС РФ Василий Смирнов заявил, что от службы весной этого года уклонились 5200 человек. В то же время начальник мобуправления МВО генерал-майор Вячеслав Мирошниченко весной текущего года заявил, что «в настоящее время 45 тыс. москвичей уклоняются от военной службы».

Отметим, что осенняя призывная кампания стартует с 1 октября.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.