Юрия Лужкова нужно отстранить от должности и судить за коррупцию

Так считает сопредседатель оппозиционного движения «Солидарность» Борис Немцов. Он выступает за привлечение мэра Москвы к уголовной ответственности, о чем говорится в докладе «Лужков. Итоги».

Немцов даже готов судиться с Лужковым, если тот предъявит ему иск. Как утверждает Немцов, официальная пропаганда замалчивает вопиющие московские проблемы «дороговизну и социальное расслоение, кошмарную коррупцию, преступность, транспортный коллапс, беспорядок в ЖКХ, ужасающее состояние экологии, запущенность социальной сферы Москвы».

Сопредседатель «Солидарности» уверен, что коррупция пронизывает все сферы столичной жизни, а как пример приводит взятки высокопоставленным чиновникам, вымогательства милиционеров, взятки за устройство детей в детские сады и школы и за лечение в поликлиниках и больницах. В своем докладе Немцов также доказывает, что Лужков способствовал обогащению его жены Елены Батуриной. Немцов утверждает, что Батурина была предпринимателем средней руки, а нынешнее состояние сколотила, выйдя на земельный и строительный рынок. В докладе приводится 20 постановлений Лужкова, которые позволили Батуриной осуществить коммерческую застройку в Москве, причем, как утверждает Немцов, на льготных условиях.

Комментарии

  • валентин
  • 13 сентября 2009, 20:39
wadim_tsibin@bk.ru
А как обстоят дела с реализацией этого намерения?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.