Кадыров настаивает на возбуждении уголовного дела против главы «Мемориала»

Рамзан Кадыров обжаловал решение ГУВД Москвы отказать в возбуждении уголовного дела против главы правозащитного центра «Мемориал» Олега Орлова. Жалобу в прокуратуру Москвы подал Андрей Красненков, адвокат Кадырова.

«В своей жалобе я пишу, что постановление об отказе возбудить уголовное дело незаконно. В действиях Орлова есть все признаки преступления «клевета». ГУВД не имело оснований для отказа в возбуждении дела»,  сказал Красненков в интервью «Интерфаксу».

«Я готов отвечать в суде и перед следствием, если будет возбуждено дело, за те слова, которые я сказал,  заявил ранее глава «Мемориала».  Я считаю, что это нормально, если Рамзан Кадыров решил разрешать конфликтную ситуацию в рамках правовых норм».

Напомним, Кадыров добивается возбуждения уголовного дела против правозащитника Олега Орлова, который возложил ответственность за гибель Натальи Эстемировой, работавшей в грозненском отделении «Мемориала», лично на президента Чечни. Также в Тверском суде Москвы в ближайшее время начнется слушание иска Кадырова к Орлову в связи с теми же заявлениями.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.