Генпрокуратура нашла нарушения закона в Росимуществе

В частности, Росимущество осуществляет государственные функции при отсутствии большей части обязательных административных регламентов предоставления государственных услуг.

Более того, ведомство не располагает даже перечнем таких услуг, который должен быть разработан и согласован с Минэкономразвития России. Выяснилось также, что для подготовки регламентов Росимущество в 2006 году заключило государственный контракт с коммерческой организацией. Однако ни один из регламентов до сих пор не внедрен из-за низкого качества, хотя работы были приняты и оплачены – всего 13,2 млн рублей.

Росимущество в качестве госзаказчика допускало и другие нарушения законодательства, регулирующего процедуру госзакупок. Генпрокуратура выявила факты, свидетельствующие о заранее известном результате конкурса в пользу одного из участников. Не соблюдаются в ведомстве и запреты, связанные с прохождением госслужбы, а территориальные управления Росимущества умудряются сдавать в аренду госсобственность в обход бюджета. В результате в адрес Минэкономразвития, в ведении которого находится Росимущество, вынесено представление.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.