Путин может снова ехать в Пикалево — производство опять останавливается

1 сентября истекает срок действия контрактов, подписанных в Пикалево весной, во время визита в город Владимира Путина. Новый договор не подписан. Стороны затягивают подписание, предлагая согласовать дополнительные условия.

В минувшую пятницу на заседании оперативного штаба по восстановлению пикалевского производственного комплекса были согласованы цены на сырье, предложенные антимонопольной службой. Однако одну сторону не устраивают цены на поставку, другая не уверена в объемах закупаемого сырья, третья утверждает, что предложенная цена ниже себестоимости. Сейчас в правительстве Ленинградской области говорят, что обновленные договоры все же будут подписаны под административным давлением, но противоречия между собственниками заводов это не снимет.

Напомним, в конце 2008 года предприятия «БазэлЦемент-Пикалево» и «Апатит» не смогли договориться о цене на нефелиновый концентрат, после чего пикалевский завод прекратил закупки сырья и остановил производство.
«Пикалевский цемент» и «Метахим», в свою очередь, перестали получать сырье с «БазэлЦемент-Пикалево» и также были остановлены. После этого жители Пикалево устроили массовую акцию протеста, перекрыв федеральную трассу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.