Евкуров сообщил о грядущих кадровых перестановках в Ингушетии

По словам президента республики, некоторые его подчиненные своим бездействием, а порой и ленью подрывают авторитет власти в глазах населения.

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров недоволен работой некоторых своих подчиненных, подрывающих выполнение главной задачи  обеспечения доверия народа к власти. В связи с этим он заявил, что в республике будут кадровые перестановки.

«Есть те, кто просто ленится работать и выполнять задачи, которые перед ними стоят. Элементарные задачи, начиная от подготовки к чему-то и заканчивая контрольным устранением недостатков,  сказал глава Ингушетии в интервью телеканалу «Вести».  Придется людей менять. Я думаю, что это будет три-четыре должности».

Кроме того, Евкуров отметил и то, что с местными правозащитниками у него налажены хорошие отношения, даже несмотря на критику в адрес руководства республики. По словам президента Ингушетии, благодаря их «правильной критике» и предложениям он многое поправляет. Также Евкуров сказал, что правозащитники и дальше должны участвовать в жизни республики.

Сегодня же Евкуров сообщил, что в некоторых регионах Ингушетии может быть введен режим контртеррористической операции (КТО), который, однако, долго не продлится, поскольку сильно мешает мирным жителям: «Мы ищем одного-двух боевиков, при этом тысячи людей ограничиваются в свободе передвижения»,  сказал президент.

Напомним, Евкуров начал перестановки сразу после досрочного возвращения к своим обязанностям. 22 августа он прервал курс лечения ранений, полученных в результате покушения 22 июня, из-за серьезной ситуации в республике. По причине неудовлетворительной работы он отправил в отставку вице-премьера республики Руслана Цечоева, начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства республики Ахмеда Касиева, а также своего помощника советника по вопросам образования и здравоохранения Айшат Плиеву.

Еще раньше, сразу после теракта в столице Ингушетии Назрани, когда автомобиль, начиненный взрывчаткой, проехал на территории РОВД и взорвался, президент России Дмитрий Медведев, недовольный работой республиканских правоохранительных органов, уволил главу ингушского МВД Руслана Мейриева.

Теракт произошел 17 августа. Тогда погибли 25 человек и еще 136 получили ранения.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.