Взятка в 120 тыс. долларов обернулась для сотрудников Счетной палаты колонией строгого режима

Сегодня завершился процесс по громкому делу высокопоставленных чиновников Счетной палаты, которые вместе с заместителем мэра Владивостока обвинялись в получении взятки за сокрытие информации о выявленных нарушениях

Сегодня Мосгорсуд приговорил двоих сотрудников Счетной палаты и их сообщника, обвиняемых во взяточничестве, к реальным срокам лишения свободы от 4 до 8 лет, которые они будут отбывать в колонии строгого режима.

Напомним, замдиректора департамента контроля владения, пользования и распоряжения федеральной собственностью Счетной палаты Василия Корягина и руководителя инспекции ведомства Сергея Климантова обвиняли в получении взятки в размере 120 тыс. долларов от главы одной из коммерческих фирм, участвовавших в подготовке Азиатско-Тихоокеанского форума, который пройдет во Владивостоке в 2012 году. За вышеуказанную сумму чиновники обещали скрыть то, что компания расходовала выделенные ей деньги нецелевым образом. Посредником в этой афере выступил заместитель мэра Владивостока Сергей Дубовицкий.

Присяжные по делу признали всех троих фигурантов виновными в предъявленных им обвинениях, а суд на основании вердикта приговорил Климантова к 8 годам лишения свободы, Корягина к 4 годам лишения свободы, а Дубовицкого к 7 годам заключения. Кроме того, каждый из осужденных обязан компенсировать предпринимателю, у которого вымогали взятку, моральный ущерб на общую сумму 300 тыс. рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.