В ближайшее время президент утвердит нового начальника ГУВД Москвы

О том, что глава МВД РФ Рашид Нургалиев в ближайшее время должен представить кандидата на пост главного столичного милиционера, сообщил сегодня президент страны Дмитрий Медведев.

Скоро будет назначен новый начальник столичной милиции. Сегодня президент России Дмитрий Медведев сообщил, что в ближайшее время министр внутренних дел должен представить ему кандидатуру на пост руководителя ГУВД по Москве, которую он утвердит.

Напомним, прежний глава столичного ГУВД генерал-полковник Владимир Пронин добровольно ушел в отставку на следующий день после трагического происшествия на юге Москвы, когда его подчиненный — пьяный начальник царицынского ОВД майор Денис Евсюков — беспричинно расстрелял девять человек в супермаркете.

Как пишет «Росбалт» со ссылкой на свой источник в МВД РФ, будущим главой столичной милиции может стать нынешний помощник министра внутренних дел Михаил Ваничкин, проработавший долгое время в органах внутренних дел столицы, в МУРе. Кроме того, он имеет опыт работы на аналогичной должности — на посту начальника ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.