Президент считает, что ситуация на Северном Кавказе ухудшилась

В связи с этим он дал ряд поручений правоохранительным органам, отчасти из-за просчетов которых и произошло ухудшение обстановки в регионе. Однако Дмитрий Медведев уверен, что все не настолько плохо, чтобы прибегать к «экстраординарным решениям»

Президент России Дмитрий Медведев сегодня заявил, что ситуация на Северном Кавказе за последнее время ухудшилась и для ее улучшения принимается недостаточно мер. «Я не считаю достаточными те меры, которые предпринимаются. Если бы они были достаточными, то ситуация там была бы спокойной, а она там неспокойная. За последние месяцы имеет тенденцию к ухудшению», — сказал глава государства относительно ситуации в северокавказском регионе.

По мнению Медведева, ухудшение связано не только с активизацией бандформирований, но и с просчетами правоохранительных органов. Тем не менее президент не считает, что «ситуация требует принятия сверхъестественных, экстраординарных решений», однако «определенные нюансы будут расставлены».

В связи с этим глава государства уже дал ряд поручений правоохранительным органам, которые уже занимаются организацией новых форм борьбы с организованной преступностью на Северном Кавказе. В том числе готовятся нормативные акты, «которые помогут судебно-следственным органам изобличать преступников и привлекать их к уголовной ответственности».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.